KONTAKT

Stiftung Seebüll Ada und Emil Nolde
Seebüll 31
25927 Neukirchen
Telefon +49 4664 98393-0
Telefax +49 4664 98393-29
info@nolde-stiftung.de

Dr. Christian Ring
Direktor

Dr. Astrid Becker
Stellvertretende Direktorin
becker@nolde-stiftung.de

Bülent Kremser
Abteilungsleiter Seebüll
kremser@nolde-stiftung.de

Sonja Lützen
Abteilungsleiterin Personal und Finanzen
luetzen@nolde-stiftung.de

Jan Paulsen
Sachbearbeiter Personal und Finanzen
paulsen@nolde-stiftung.de

Lis Herrschildt
Presse & Marketing, Copyright, Direktionsassistenz
herrschildt@nolde-stiftung.de

Dr. Tamara Schneider
Wissenschaftliche Kuratorin
schneider@nolde-stiftung.de

Mathis Vogel
Gärtner
garten@nolde-stiftung.de

Anke Wilhelmsen
Verwaltung, Besucherservice
wilhelmsen@nolde-stiftung.de

Sabine Zeh
Archiv, Dokumentation, Bibliothek
Archivarische Bearbeitung des
Nachlasses „Ada und Emil Nolde“
zeh@nolde-stiftung.de

Nolde

Kontakt

Nolde